Old story is back again

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old story is back again » дом Аманды Грин' » Аллея за домом


Аллея за домом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

-Ленкаааааа, ура!
Она обняла подругу за шею, и радостно смеясь, спокойно отцепилась от подруги. На Гилберт было шикарное нежно-малинового цвета платье. В нём девушка выглядела женственно и очень мило.
Елена улыбнулась ей в ответ. Не смотря на то, что сердце ее сжало грусть из-за того, кого она заметила там, на дороге, под сенью деревьев. Но та пыталась не показывать виду. Она удивилась, как быстро менялось ее настроение. Еще секунду назад она была безмерно счастлива и готова была прыгать от радости, как невинный барашек на весеннем лугу, вдыхая цветочный аромат только что распустившейся зелени. А теперь...
- Ах, ты решила затмить меня на моей же вечеринке, шикарно выглядишь,- произнесла Аманда на одном дыхании.
Аманда бросила взгляд на подарок, который держала Гилберт в руках. Она трепетно сжимала его, а потом отдала мне.
- Не думаю, что хоть кто-то затмит нашу королеву,- сказала Гилберт, весело смеясь.
- Ой, спасибо, ты не против, если я немного помучаю себя и открою подарок позже? Пойду, положу его в парадную комнату.
Аманда быстро добежала до дома, стуча каблучками по бетонной дорожке. Она положила подарок близкой подруги на стол для подарков и пулей вернулась к Елене.
- Ах, Елена я так рада…ты просто не знаешь,- радостно улыбаясь, сказала Аманда.
Неожиданно звонок зазвонил, а это означает, что кто-то пришёл.
- Пойду, открою,- бодро произнесла Аманда.
В воротах появилась девушка. Она зашла во двор и оглянулась в поисках….наверное, Аманды. Аманда помахала рукой девушке. Неожиданно в дверях появился силуэт молодого парня. Он был с большим букетом, девушка улыбнулась и повернулась к Елене. Она не признала его сразу издалека, поэтому гордо отвернулась. Но когда парень приблизился к девушкам, удивлению Аманды не было предела. Не отворачивая головы от парня, Аманда сказала Елене.
- Ты тоже его видишь?

Парень подошёл к девушкам. - С днём рождения. - Произнёс Алекс, и протянул Грин большой букет роз.
Аманда сорвалась с места и быстро обняла парня за шею. Крепко прижимаясь к нему. Она не забыла. Это был Алекс. У Аманды был бурный роман с ним, она очень любила его, но в один прекрасный день парень по неизвестной причине бросил её и пропал. Сейчас после стольких лет, Аманда не хотела терять его. Ведь чувства то остались. Наконец отойдя от парня, Аманда улыбнулась и тихо произнесла.  - Спасибо. Ты не представляешь, как я рада.
Аманда отошла от парня и подошла к Елене.
- Ну, что пойдёмте в дом. Пора начинать веселье,- задорно произнесла Аманда и подскочила к огромной и мощной двери, которая вела в дом.  - Да, точно, веселье... И почему это задорное слово вылетело у меня из головы? Что со мной происходит? Что такое? Сколько можно... Это напоминает мне... - не в силах продолжать, она пресекла на корню те воспоминания, которые ее разум так немилостиво подкинул ей в голову.
Но, не успев, зайти в воротах показалась девушка. Она держала в руках подарок, и улыбалась, она заметила Аманду и немного опешила. Аманда начала перебирать в голове все воспоминания, которые были, и наткнулась на Мередит.
Елена Гилберт мило улыбнулась Мередит, еще одной ее лучшей подруге и приветливо помахала. Но время было рассчитано так, что вряд ли кто уже смог бы различить хоть какой-то силуэт отбрасываемой тени. Поэтому Елена еще раз улыбнулась и просто опустила руку и глаза, не дожидаясь не менее приветливого ответа.
Девушка вдруг почувствовала очень тяжелое одиночество. Елена оглянулась. Рядом не было никого. Все столпились вокруг Аманды. И Гилберт не обращала на это внимания. Ей было обидно не от того, что сегодня ее лучшая подруга являлась центром всеобщего внимания. Нет, все было намного глубже. И очень тяжело для объяснения. Она надеялась отдохнуть на
этой вечеринке, расслабиться... Но, похоже, этому не дано было свершиться. На глазах проступили слезы, но она попыталась быстро-быстро скрыть их. Ведь все же сегодня был праздник. Праздник мисс Грин, и Елена должна была быть самой веселой и самой поддерживающей из всех. Но пока что... Она тихонько посмотрела по сторонам и, не увидев никого рядом, прошла в главный зал. Его украшение и великолепие поразили Елену до глубины души. Огромный стол, накрытый белыми скатертями, которые буквально лоснились блеском, как доспехи, натертые до дыр. По бокам были прикреплены широкие золотые атласные ленты. Свечи горели в подсвечниках, таких же золотых и состаренных. Красивые шторы, задернутые так, чтобы разгулявшиеся старшеклассники ненароком не подпалили их. Она присела на подоконник и прислонила голову к прохладному стеклу.
Вокруг мелькали лица. Сотни лиц. Но, ни одно из них не задерживалось в мгновенной памяти Гилберт. Такие пустые, такие безжизненные... Сейчас для нее существовала лишь несколько "теплых" лиц. Но каждое из них было занято своим делом. Проблемы, загружавшие ее голову последние несколько недель, снова лавиной обрушились, не давая и шанса, чтобы спокойно вздохнуть чистого воздуха, не говоря уже о том, чтобы отдышаться. Но внезапно... Словно глоток чистого воздуха... В ней что-то щелкнуло. Что-то непонятное и странное, но тепло разлилось по всему ее телу. На глаза Елене вдруг попались девушки. Красивые и счастливые. В легких летящих платьях. Одна из них принимала поздравления и подарки, а другая немного нервно оглядывалась, все время, нашептывая что-то именинице.  - Они беспокоятся... Беспокоятся за меня... Я не должна допустить, чтобы такой день был испорчен мной!
С этими мыслями, она закрыла глаза, досчитала до 10 и, резко выдохнув, встала. Голова немного закружилась, но Елена даже не обратила на это внимания. В ее голове созрела цель. И с этой целью она вновь отправилась к гостям, чтобы веселиться до упаду. Как и полагается, на любой вечеринке.

0


Вы здесь » Old story is back again » дом Аманды Грин' » Аллея за домом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно